×

Xiaomi Power Bank 20000 Mi 2 — обзор портативного зарядного, которое всегда выручит

Xiaomi Power Bank 20000 Mi 2
Якуб Дорохин

Всем привет сегодня у нас на обзоре портативное зарядное устройство Xiaomi Power Bank 20000 второго поколения. Мы протестировали данный универсальный внешний аккумулятор, взяв с собой его на пляж Черного моря на неделю. А еще мы проверили, как он заряжается, как заряжает разные устройства и удобно ли все это делать.

Выгодные цены: Xiaomi Mi 2 Power Bank 20000

Внешний вид Xiaomi Power Bank 20000 Mi 2

  • Размер, в милиметрах : 141.9x73x21.8
  • Вес, в граммах: 338
  • Цвет: Белый

Выглядит это портативное зарядное довольно хорошо и благодаря неровной поверхности на корпусе он хорошо лежит в руке. Производитель во второй версии повербанка Xiaomi отказался делать корпус из алюминия (как это было в прошлых версиях). Теперь он из пластика, но это не так уж и плохо, потому что он стал более доступный в цене и стал легче.

На верхней панели внешнего аккумулятора красуется красивый логотип компании Xiaomi «MI». Купить Xiaomi Power Bank 20000 можно только в белом цвете. Так что сильно выделиться с ним в лесу, на пляже или в горах вам не получится. Медведи и зайцы точно не оценят вашу индивидуальность.

На торце вы увидите светодиодный индикатор, который показывает состояние зарядки и разряда.

Вывод: по внешнему виду однозначно плюс, выглядит power bank хорошо, но парочку ярких цветов не помешало бы.

Кстати, со временем белоснежный пластик повербанка может чуть-чуть пожелтеть.

Характеристики

Начинка, порты и функции этого внешнего аккумулятора, если не поражают воображение, то точно приятно удивляют.

  1. Во-первых, power bank поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.  А значит вы сможете зарядить сам аккумулятор всего за 7-8 часов (пока спите). Для емкости 20000 мАч — это очень неплохо. Все-таки вам это не смартфон с аккумулятором в 10 раз меньшей емкостью.
  2. Во-вторых, сила выходного тока здесь увеличена с 2 до 2,4 А. Для зарядки планшетов — будет хорошая прибавка в скорости.
  3. За безопасность отвечают функции защиты от короткого замыкания, от перегрева и от перегрузки.
Тип Внешний аккумулятор (Power Bank)
Заряжаемые устройства смартфоны, телефоны, , MP3, MP4 плееры, , iPhone,Xiaomi, Lenovo и другие
Подключение 2хUSB + microUSB
Напряжение, В 5,1
Ток, мА 2000
Емкость, мАч 20000
Технология Li-Ion
Зарядка от USB
Параметры заряда 5,1В/2A
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 2.0 (5V/2A; 9V/2A; 12V/1.5A)
Индикация Четыре светодиода для отображения уровня заряда батареи
Защита Термостойкость, Защита от перенапряжения на входе, Защита от перенапряжения на выходе, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной установки, Защита от перезарядки и полной разрядки, Механизм перезагрузки, Защита от превышения втока на выходе, Защитные PTC микросхемы для элементов батареи

Заряжаем и проверяем

Xiaomi Power Bank 20000 Mi 2
Xiaomi Power Bank 20000 Mi 2

Этот внешний аккумулятор имеет два USB и один микро USB порта. Микро-USB используется для зарядки самого устройства, а два USB для подзарядки девайсов. Производитель обещает, что портативное зарядное Xiaomi Power Bank 20000 обеспечит вам до 8 зарядок телефона. При этом он подходит для любых гаджетов, заряжающихся от USB.

Мы пробовали им заряжать практически все:

  • фотоаппараты,
  • навигатор,
  • смартфоны,
  • Mp3-плееры,
  • планшеты.

Со своей функцией гаджет справляется. Что тут сказать — он позволяет в дороге продлить жизнь вашего смартфона, как минимум, в 4-5 раз. Нам заряда хватило на пять полных зарядок Xiaomi Mi 4i

С помощью этого гаджета можно подзаряжать сразу 2 устройства. И если поставить внешний аккумулятор на зарядку и подключить к ему два гаджета сначала подзарядятся они, а потом уже power bank.

Заряд устройств происходит с такой же скоростью, как и от простого зарядного дома.

Вывод и оценка
Xiaomi Power Bank 20000 Mi 2

Опрос Какой Андроид у вас в смартфоне?

Результаты

Лично нам Xiaomi Power Bank 20000 понравился. Довольно хорошая и удобная штука, с помощью которой можно подзарядить свой девайс в любое время, в любом месте. На протяжении недели отдыха на Черном море мы постарались высадить его батареи полностью несколько раз. Нам это удалось всего один раз. И то, только потому, что специально заряжали на пляже не только смартфон, но и фотоаппарат, и планшет.

Достоинства:

  • Вес нельзя назвать очень большим;
  • Имеются два разъема для зарядки;
  • Сила выходного тока составляет до 2,4 А;
  • Имеется поддержка технологии быстрой зарядки;
  • Защита от всяческих неполадок;
  • Есть индикатор заряда.

Недостатки:

  • Корпус с годами может пожелтеть;
  • Приличная толщина.
Экономим до 30% вместе с GearBest.com

Если вам все равно, какого цвета ваш аккумулятор, и вам необходим надежный запас энергии для ваших девайсов. Однозначно можно брать.

А чтобы купить выгодно, наш партнер интернет-магазин GearBest.com специально для наших читателей открыл купон на скидку почти в 30%! Для покупки перейдите по ссылке ниже и при заказе введите купон «mibank2ru«. Стоимость внешнего аккумулятора тогда составит всего $22.99. Акция действует на первые 50 аккумуляторов, приобретенных с этим купоном. Так что долго не думайте.

Выгодные цены: Xiaomi Mi 2 Power Bank 20000

Так же вы можете посмотреть другие внешние аккумуляторы в этом интернет-магазине здесь.

Вопросы и ответы

8.4 (84.33%) 60 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×