Ремонт МФУ и струйных принтеров

Печать через струйные принтеры выполняется жидкими чернилами. Чернила через принтеры струей поступают на поверхность бумаги. А заливаются чернила в печатающую головку. Благодаря современным технологическим достижениям, стало возможным изготовление головок с дюзами. Их диаметр в несколько десятков раз меньше, чем диаметр человеческого волоса. По таким тонким отверстиям под давлением поступают чернила на бумажную поверхность. Однако длительный простой принтеров приводит к нежелательным явлениям. В подобных случаях происходит застой чернил в головках. Со временем они начинают засыхать. Это и является причиной неправильной цветопередачи, пропусков изображений, белых полос или же полностью чистых листов.

Пользователи не имеющие специальных приспособлений и навыков, использующие струйные принтеры в домашних условиях, не смогут выполнить ремонт при засыхании головок. Поэтому необходимо обратиться в специализированный сервис Техник ПК. Основан он в 2012 г и за все пройденные годы занимается ремонтом офисных или же домашних струйных принтеров. Здесь есть все необходимое оборудование, чтобы выполнить качественный ремонт струйных принтеров.

Кроме этого высококвалифицированным мастерам сервиса удалось разработать свои методики ремонта.

Техник ПК предлагает услугу выезда мастеров на дом. Они отремонтируют разные механические узлы струйного принтера. Это могут быть узлы прокачки чернил или же подачи бумаги. Кроме этого возможна прочистка печатающей головки на дому. Однако это лишь в некоторых случаях. Сначала мастер снимает печатающую головку с самой установки. Затем она прокачивается соответствующей промывочной жидкостью. Подобную жидкость следует подбирать в зависимости от используемого типа чернил, а также производителей оборудования. Необходимо провести несколько циклов такой очистки. Подобным образом мастер узнает, насколько сильно засохли чернила в дюзах. Если восстановление печатающей головки невозможно и не помогает даже многократная промывка, тогда она доставляется в мастерскую. Здесь для такой прочистки используется специальная ультразвуковая ванна. Если и это не поможет, тогда старая головка подлежит замене. В подобных случаях мастера Техник ПК выполняют диагностику абсолютно бесплатно. Сервис предлагает владельцам такого оборудования гарантию на выполняемые работы и минимальные сроки обслуживания.