×

20 лучших умных устройств, которые сделают вашу жизнь комфортнее

TP-Link Smart Plus
Дмитрий Самохвалов
Задать вопрос

Что делает обычные устройства «умными»? В общем-то, для этого они должны уметь подключаться к беспроводной сети, позволять пользователям управлять ими удаленно при помощи смартфонов и планшетов.

Мы подобрали для вас 20 умных устройств, которые точно сделают окружающий вас мир «умнее», а вашу жизнь комфортнее:

Стиральная машина GE Wifi Connect

Цена: $1099

GE Wifi Connect стиральная машина

Опрос Сколько вы тратите на связь и Интернет?

Результаты

Стиральная машина может подключаться к вашей домашней wifi-сети. Скачивать новые режимы стирки с сайта производителя. Для управления разработано приложение для Android и iOS. Так же при помощи приложения вы можете смотреть, что делает ваша стиралка. А еще можно купить умную сушилку и связать ее со стиральной машиной по wifi.

Умный динамик Amazon Echo

Цена: $180

Это не просто умный динамик. Устройство от Амазон может:

  • проигрывать для вас любимую музыку
  • контролировать совместимые умные устройства
  • понимает ваши словесные команды
  • читать новости вслух

Если вы не любитель музыки, но хотели бы получить весь остальной функционал, купите Amazon Echo Dot.

AmpliFi HD Wifi роутер

Цена: $349

AmpliFi HD Wi-Fi router

Классно оформленный Wi-fi маршрутизатор с двумя выносными точками доступа и сенсорным экраном для управления. Настроить это устройство можно за пару минут — все очень легко и весело. Для этого разработано специальное приложение для смартфонов.

Детектор дыма Nest Protect

Цена: $99

Nest Protect
Детектор дыма Nest Protect

Управлять этим детектором можно при помощи жестов. Спросите, чем же там управлять? Ну например выключением сигнала. А еще есть специальное приложение, при помощи которого вы можете будучи вдали от дома знать, что в квартире ничего не дымится. Согласитесь — очень успокаивающий и расслабляющий гаджет.

Универсальный пульт Logitech Harmony Elite

Цена: $300

Logitech Harmony Elite
Универсальное ДУ Logitech Harmony Elite

Это просто суперустройство для удаленного управления практически любым прибором в доме. Поддерживает около 270 000 устройств! Управляет всем и в каждой комнате вашего дома или квартиры, в том числе:

  • телевизорами,
  • игровыми приставками,
  • потоковыми устройствами и звуковыми системами.

Пульт дистанционного управления умеет подключаться к Wi-Fi-сети. Обладает четким цветным сенсорным экраном. Плюс можно скачать приложение на смартфон.

Petzi Treat Cam

Цена: $170

Petzi Treat Cam

Опрос Часто ли вы совершаете покупки на AliExpress?

Результаты

Это не просто умная кормушка для ваших домашних питомцев. Кроме основной функции, обладает встроенной камерой, которая передает видео высокой четкости на ваш смартфон. В свою очередь, вы можете со смартфона послать голосовую весточку питомцу.

Беспроводной комплект Philips Hue White Ambiance

Цена: $121

Philips Hue White Ambiance

Этот комплект освещения от компании Филипс поддерживает колоссальные количество — 50000 — оттенков белого, позволяя пользователям найти идеальную атмосферу в любое время. Набор совместим с основными стандартами «Умного дома», таких как Amazon, Apple Alexa Home Kit. Стартовый комплект включает в себя две лампочки, диммер, и интеллектуальное управление.

Logitech Pop Home Switch

Цена: $100

Это устройство, несмотря на простоватый вид, обладает по истине полезными и умным функциями. Logitech Pop Home Switch может управлять вашими «умным домом». Это возможно благодаря совместимости со всеми основными платформами домашней автоматизации, гаджет может управлять множеством интеллектуальных устройств. Его функциональные возможности могут быть настроены с помощью интуитивно понятного мобильного приложения для Android. Цена указана за стартовый пакет с двумя выключателями и Wi-Fi-точкой.

Logi Circle

Цена: $170

Logi Circle

Отличная камера наблюдения с подключением по Wi-Fi. При помощи удобного мобильного приложения с интуитивно понятным интерфейсом вы сможете просматривать потокового видео. Доступные цвета: черный или белый. Камера имеет возможность двусторонней передачи звука, а так же обладает ультраширокоугольным объективом. При покупке вы получите также место в облаке для хранения бесплатно 24-часов видео.

Samsung KS8500 4K TV

Цена: $1298

Samsung KS8500 4K TV

Вы, наверное, все слышали про этот телевизор. Вышел в продажу в 2016 году. Все модели данной серии имеют изогнутый экран с технологией Quantum Dot. На борту так же технология HDR. Просто шикарный Смарт ТВ телевизор со множеством функций и подключением по Wi Fi.

Умная розетка TP-Link Smart Plus

Цена: $30

TP-Link Smart Plus

TP-Link Smart Plus совместим со стандартом Alexa, так что вы можете управлять им с помощью голоса через популярные умные устройства Amazon. Благодаря встроенному подключению по Wi Fi вы можете управлять розеткой со смартфона. Устройство не требует концентратора. Переходник на европейскую розетку покупается отдельно.

Кондиционер Frigidaire Cool Connect

Цена: $297

Frigidaire Cool Connect

Умный кондиционер, которым можно управлять по Wi Fi. Прост в настройке, может отправлять уведомления на ваш смартфон, когда пришло время, чтобы очистить свой фильтр. Естественно, вы можете управлять всеми настройками Frigidaire Cool Connect с помощью бесплатного приложения.

Термостат Nest Learning

Цена: $248

Nest Learning Термостат

Совместим с Amazon Alexa. Позволяет контролировать себя с помощью простого приложения для смартфона. Сам термостат незаметно для владельца изучает привычки и подстраивается под них, управляя температурой в вашем доме. С 2011 года Nest термостат помог сэкономить более 8 млрд кВтч энергии в миллионах домов по всему миру.

Дверной звонок Ring Video Doorbell

Цена: $160

Ring Video Doorbell

Изящный и простой в установке дверной звонок позволяет видеть и разговаривать с посетителями, даже находясь вдали от дома. Устройство доступно в нескольких цветовых решениях. Влаго- и пыле- защищен.

Умный замок Kwikset Kevo Bluetooth

Цена: $229

Kwikset Kevo Bluetooth умный замок

Умный замок Kwikset Kevo превращает ваш смартфон в ключ к вашему дому. Мобильное приложение позволяет пользователям управлять доступом к замку, проверить его историю использования, и получать уведомления, когда кто-то открывает дверь. Замок имеет традиционный ключ и дополнительный брелок на случай, когда вашего телефона нет рядом.

Умная кофеварка Mr. Coffee Smart Coffeemaker

Цена: $150

Умная кофеварка Mr. Coffee Smart Coffeemaker

Да-да. Эта кофеварка может подключаться к Wi Fi. Умный кухонный прибор позволяет пользователям включать его удаленно с помощью смартфона на базе Android. Впрочем пользоваться ей как обычной тоже можно. Про умные чайники читайте в нашей статье «Как выбрать умный чайник: обзор для умного чаепития«

Raumfeld Wireless Streaming Sounddeck

Цена: $1299

Raumfeld Wireless Streaming Sounddeck

Sounddeck находится где-то между звуковой панелью и полноразмерной системой домашнего кинотеатра. Это единственный компонент, без проводов, работающих по всей вашей комнате, а во-вторых, он обеспечивает гораздо более полный звук, чем большинство аналогичных систем. При помощи Wi Fi можно подключить к этому устройству другие в комнате и получить объемный звук без проводов!

Холодильник Samsung Family Hub

Цена: $5999

Умные холодильники Samsung Family Hub

Высококлассный умный холодильник, выпуска 2016 года, позволит вам заглянуть внутрь него в то время как ходите по гастроному. Он поможет найти рецепт на его 21,5-дюймовом сенсорном экране. И не забывайте, при этом он остается холодильником и сохраняет вашу еду свежей. Читайте подробнее в нашей статье «Кто выпускает умный холодильник: бренды, отзывы и цены«.

Светодиодная лампа TP-Link Smart Wi-Fi

Цена: $35

TP-Link Smart Wi-Fi

Совместимая с системой Amazon Alexa позволяет при помощи приложения на смартфоне управлять ею. Все это благодаря возможности подключить лампочку к сети Wi Fi.

Система VIZIO SmartCast 5.1 Sound Bar

Цена: $397

VIZIO SmartCast 5.1 Sound Bar System

В случае, если вам жалко тратить деньги на дорогую Raumfeld, предлагаем посмотреть на звуковую панель Vizio. Бесплатное приложение превратит ваш смартфон в пульт. Плюс вы сможете проигрывать музыку прямо с него.

[td_smart_list_end]

Вопросы и ответы

6.2 (61.82%) 33 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×