×

Lenovo представила первый ноутбук на Snapdragon 850

Наталья Семенова

На международной выставке IFA 2018, проходящей в эти дни в Берлине, китайский производитель показал первый в мире ноутбук на процессоре Snapdragon 850. Lenovo Yoga C630 WOS интересен еще и тем, что может работать до 25 часов без подзарядки.

tweakers.net

Lenovo Yoga C630 WOS (Windows on Snapdragon), первый ноутбук-трансформер на новейшем чипсете Qualcomm Snapdragon 850, оснащен 13,3-дюймовым дисплеем в с разрешением Full HD и IPS-матрицей.

Процессор Snapdragon 850 по сравнению с предыдущим поколением обладает производительностью на 30% выше и продлевает время автономной работы устройства на 20%.  Благодаря этому Yoga C630 WOS работает от одного заряда аккумулятора до 25 часов. На сегодня это рекордное время для ноутбуков.

qualcomm.com

Оперативной памяти на борту 4 или 8 ГБ, модуль флеш-памяти получил емкость 128 или 256 ГБ.

Yoga C630 WOS работает под управлением операционной системы Windows 10 S. Эта версия имеет один существенный недостаток — она не позволяет запускать сторонние браузеры.

Продажи новинки стартуют в ноябре. Производитель оценил Yoga C630 WOS в $850 за модель с 4 ГБ ОЗУ.

Выступление на IFA 2018 компании Lenovo можно назвать показательным — она представила множество интересных ноутбуков, в том числе флагманский лэптоп ThinkPad X1 Extreme и ноутбук Yoga Book C930 со вторым экраном E Ink.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×