×

Acer привезла в Россию игровой ноутбук Predator Helios 500 стоимостью 145 тысяч рублей

Наталья Семенова

Компания Acer объявила о начале продаж на российском рынке игрового ноутбука Acer Predator Helios 500, оснащенного комплектующими производства AMD.

acer.com

Новинка получила 17-дюймовый дисплей разрешением Full HD и частотой обновления до 144 Гц.

Аппарат построен на базе восьмиядерного процессора AMD Ryzen 7 2700 с частотой 3,2 ГГц и разгоном в режиме Turbo до 4,1 ГГц. За графику отвечает видеокарта Radeon Rx Vega 56. Оперативной памяти DDR4 до 64 ГБ, SSD-накопитель PCIe NVMe получил объем 512 ГБ, а жесткий диск — до 2 ТБ. Мощный процессор защищает от перегрева система охлаждения, состоящая из двух металлических кулеров и пяти тепловых трубок.

acer.com

Дискретная видеокарта AMD Radeon Rx Vega 56 поддерживает технологию AMD Radeon FreeSync — она обеспечивает синхронизацию частоты видеокарты с частотой обновления дисплея. Благодаря этому разрывы изображения сводятся к минимуму. Видеокарту можно разгонять для достижения большей производительности.

acer.com

Клавиатура новинки с выделенными игровыми клавишами получила RGB-подсветку для комфортной игры в темноте.

Ноутбук уже доступен для покупки по цене от 144 990 рублей в зависимости от конфигурации.

Вопросы и ответы

4 (40%) 2 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×