×

Alcatel представила полноэкранный смартфон Alcatel 1X (2019) стоимостью меньше 8 000 рублей

Наталья Семенова

Компания TCL Communication представила недорогой смартфон Alcatel 1X (2019), получивший фирменный широкоформатный дисплей Full View.

androidguys.com

Генеральный менеджер подразделения глобальных продаж и маркетинга компании Питер Ли на презентации смартфона отметил, что компания TCL Communication уверена, что «качественные устройства, оснащённые передовыми технологиями, должны быть доступны всем пользователям, независимо от того, каким бюджетом они располагают».

Alcatel 1X (2019) получил IPS-экран Full View диагональю 5,5 дюйма, с разрешением HD+ и соотношением сторон 18:9.

Аппаратная основа: четырехъядерный чипсет MediaTek MT6739, 2 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтный встроенный флеш-накопитель.

Корпус новинки выполнен из поликарбоната, устойчивого к царапинам. Текстурированная поверхность задней панели препятствует выскальзыванию смартфона из рук. Аппарат выйдет на рынок в двух цветовых вариантах корпуса: Pebble Blue и Pebble Black.

androidguys.com

Alcatel 1X (2019) оснащен сдвоенной тыльной камерой с модулями разрешением 13+2 Мп. Фронтальная 5-мегапиксельная камера получила поддержку разблокировки устройства по лицу пользователя.

В продажу Alcatel 1X (2019) поступит в конце первого квартала 2019 года по цене от 7990 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×