×

AliExpress будет доставлять посылки быстрее — срок доставки сократится до 2 недель

Наталья Семенова

Китайская торговая площадка AliExpress анонсировала открытие нового маршрута для доставки в Россию недорогих товаров.

Заказы стоимостью меньше 150 рублей будут доставлять в Россию самолетами. Как ожидают в Алиэкспресс, это позволит сократить сроки доставки товаров до пользователей из крупных городов на срок до двух недель. Из китайского сортировочного центра недорогие товары будут лететь самолетом до Москвы. Ранее такие заказы отправлялись только железнодорожным транспортом из распределительного центра во Владивостоке. В течение месяца компания планирует покрыть все заказы. Гендиректор AliExpress в России Лю Вэя заверил, что новый маршрут доставки никак не отразится на конечной стоимости товаров для покупателей.

Доставка недорогих посылок стоимостью до 150 рублей авиатранспортом не означает, что китайская торговая площадка намерена полностью отказаться от наземных перевозок — доставка самолетами станет лишь одним из вариантов транспортировки посылок.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×