×

AliExpress предупредил о возможных задержках посылок из-за коронавируса

Наталья Семенова

Один из крупнейших китайских онлайн-маркетплейсов AliExpress предупредил о задержках доставки заказов из-за коронавируса. Сообщение об этом появилось на англоязычной странице AliExpress в Facebook. В компании объяснили, что некоторые клиенты могут получить заказы с задержкой из-за продления новогодних каникул, вызванного распространением коронавируса. Напомним, что ранее власти Китая для контроля за распространением пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, продлили официальные новогодние каникулы до 10 февраля.

Часть продавцов даже была вынуждена просить покупателей отменить заказы, поскольку многие работники не смогли вернуться к работе. Продавцы опасаются, что не смогут обеспечить своевременную доставку заказов. «В случае обращения покупателей возврат средств будет осуществлен после отмены заказа», — пояснили в пресс-службе онлайн-площадки. Также представители AliExpress заявили, что работают над минимизацией неудобств для покупателей. Кроме того, в компании подчеркнули, что Всемирная организация здравоохранения считает посылки безопасными.

Напомним, что новый тип коронавируса 2019-nCoV был обнаружен в Китае в декабре 2019 года. Случаи заболевания позднее были обнаружены и в других странах.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×