×

AliExpress ускорит доставку, объединив разные заказы в один пакет

Наталья Семенова

Кроме того, маркетплейс планирует снизить количество не дошедших до адресатов посылок.

С начала сентября AliExpress будет предоставлять российским покупателям новую услугу — заказы от разных продавцов будут объединены в одном пакете. По мнению AliExpress это позволит сократить срок доставки, который сейчас в среднем составляет 24 дня, и снизить расходы на логистику.  Новая услуга будет доступна бесплатно, если общая сумма заказа составит более $5 (около 334 рубля по текущему курсу). Напомним, что товары, заказанные у разных продавцов на AliExpress, до этого доставлялись отдельными посылками и в разные сроки.

Помимо введения новой услуги, которая должна способствовать сокращению срока доставки заказов, особенно в малые и средние города, AliExpress рассчитывает снизить количество не дошедших до покупателей посылок. Сейчас их доля, по данным издания «Коммерсант», составляет 7-8%.

Напомним, что в августе маркетплейс запустил для российских покупателей возможность возврата покупок без объяснения причины в течение 14 дней после получения заказа.

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×