×

AliExpress запустила в России программу возврата товаров

Наталья Семенова

Одна из крупнейших торговых онлайн-площадок AliExpress объявила о старте специальной услуги для покупателей из России. Начиная с 23 августа они могут вернуть любой из 10 миллионов самых популярных товаров, представленных в маркетплейсе. Услуга возврата товара доступна без ограничений по стоимости. Вернуть купленный товар без объяснения причины возврата можно в течение двух недель со дня совершения покупки. Отметим, что Россия стала первой страной, где AliExpress запустил такую акцию.

Генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй отметил, что: «Около трети наших потенциальных покупателей отказываются от покупки на платформе из-за сложностей с процедурой возврата или же опасаются делать более дорогие покупки, чем они привыкли».

Как воспользоваться услугой возврата товара

Для возврата товара в течение двух недель с момента совершения покупки нужно открыть спор, обратившись в службу поддержки маркетплейса. Покупатель получит специальный код, который вместе с товаром нужно будет предъявить в ближайшем отделении Почты России. Деньги будуь возращены на счет покупателя только после поступления товара на склад маркетплейса. Услуга бесплатна. Возврату не подлежат: нижнее белье, электронные комплектующие, смартфоны и сшитые на заказ свадебные платья.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×