×

General Mobile запустит новый смартфон Android One на MWC 2017

GM 5 Plus Android One
Дмитрий Самохвалов
  • Компания General Mobile начала рассылать приглашения прессе на 28 февраля
  • Ожидается, что компания General Mobile запустит свой новый смартфон GM 6
  • Производство нового смартфона происходило совместно с Google

Компания General Mobile подтвердила свое присутствие на мероприятии 28 февраля, где она покажет свой следующий смартфон Android One.

Турецкая компания американского происхождения General Mobile начала рассылать приглашения для прессы на смежное с MWC 2017 мероприятие, которое представляет собой торговое шоу и пройдет в Барселоне на следующей неделе.

Из официальных приглашений ясно следует, что на мероприятии будет показан смартфон GM 6. Также на приглашениях написано, что Йон Голд, представитель от Google, также будет присутствовать на мероприятии.

Это будет не первый раз, когда General Mobile посещает MWC: в прошлом году компания презентовала смартфон GM 5 Plus Android One. Гаджет вышел на рынок более 15 стран, а его стоимость составила менее 300 долларов (около 17500 рублей).

Последним смартфоном линейки Android One от General Mobile стал General Mobile GM5, который показали в ноябре прошлого года.

Android One — что такое?

Для тех, кто не в курсе, Google совместно с General Mobile в 2015 году запустили в Европе первый смартфон из серии Android One. Партнерство двух компаний позволило смартфону появиться на рынках разных стран.

Телефоны линейки Android One доступны в 20 странах, включая Азербайджан, Албанию, Афганистан, Бельгию, Боснию, Хорватию, Кипр, Грузию, Гану, Грецию, Ирак, Кению, Люксембург, Молдову, Нидерланды, Пакистан, Сербию, Тунис, Турцию и Узбекистан.

Напомним, что в июне 2014 года, когда компания Google первый раз объявила о проекте, говорилось о направленности устройства на рынок развивающихся стран и минимальном наборе стандартов у смартфона. Как бы там ни было, сотрудничество Google и General Mobile оказалось плодотворным, в чем можно убедиться, взглянув на смартфоны из серии Android One.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×