×

ОС Android Wear 2.0 появится в начале февраля

android wear
Дмитрий Самохвалов

Такую информацию компания Google указала в своем послании разработчикам приложений.

Умные часы на базе Android Wear 1.0 не смогли снискать мировой популярности за последние годы, но Google все же намерен сдержать свое обещание запустить Android Wear 2.0 в первом квартале 2017.

Как гласит сообщение, которое было опубликовано на сайте Android Police, долгожданное обновление для умных часов наконец-то выйдет в начале февраля. Вообще-то оно должно было выйти еще в конце 2016, но Mountain View, дочернее отделение компании, решило вначале выпустить несколько предрелизных версий.

В послании разработчики уведомляются о том, что на часах с новой ОС в магазине Play Store не будут отображаться неоптимизированные под Android Wear 2.0 приложения, поэтому разработчикам нужно заняться портированием своих программ. Также Android Wear 2.0 будет поддерживать автономные приложения, не заточенные под телефоны.

Хотя в послании об этом не сказано, но предполагается, что вместе с обновленной ОС выйдут новые наручные часы. Часы не будут выпускаться под брендом Google, как смартфон Pixel. Если Google удастся воплотить в жизнь свои планы, мы увидим не только новую платформу для часов, но и парочку новинок в ближайшее время.

android wear
Фото: часы на базе Android Wear

На данный момент умные часы на базе Android Wear выпускают:

  • Polar M600
  • Michael Kors
  • LG Watch Urbane 2nd Ed
  • Huawei Watch
  • Sony SmartWatch 3

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×