×

Анонс необычной компьютерной мыши от Logitech

Наталья Семенова

Компания Logitech представила вертикальную компьютерную мышь MX Vertical.

logitech.com

Решение интересное, но далеко не новое — на рынке подобного рода манипуляторов довольно много. Logitech большое внимание уделила эргономике устройства и внешнему виду. Ценник в результате получился немалый — желающим приобрести MX Vertical придется выложить за вертикальную мышь 100 долларов. Чем же интересна новинка и стоит ли она таких денег — разбираемся в плюсах и минусах девайса.

Дизайн и эргономика

Научные исследования, проведенные Logitech, убедили производителя в том, что вертикальное расположение манипулятора и новая система управления гораздо комфортнее привычного горизонтального расположения. Согласно полученным результатам исследований, использование вертикальной компьютерной мыши на 10% снижает мышечное напряжение и уменьшает нагрузку на запястье. Еще один несомненный плюс манипулятора — улучшение осанки пользователя.

logitech.com

Новинка от Logitech получила прорезиненное покрытие и крупную кнопку переключения DPI, расположенную сверху. На правой стороне размещены две стандартные кнопки и колесико, да не простое, а премиум-класса.

MX Vertical относится к беспроводным мышам и работает от батареи емкостью 240 мАч. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку и обеспечивает, со слов производителя, до 4 месяцев автономной работы. За минуту подзарядки мышь получает около трех часов работы в автономном режиме. Манипулятор также можно подключить к компьютеру при помощи кабеля USB-C.

Компания Logitech уже начала принимать заказы на свою новинку.

Источник: www.logitech

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×