×

Apple представила компьютер Mac Pro (2019) с 1,5 ТБ оперативной памяти

Наталья Семенова

Последний раз компания Apple представляла Mac Pro в 2013 году и с тех пор не обновляла устройство.

theverge.com

На конференции WWDC 2019 Apple показала новый модульный компьютер Mac Pro, ориентированный на профессионалов. Для Apple подобное устройство сродни революции — пользователь может самостоятельно менять в компьютере детали, не пользуясь услугами сервисных центров.

theverge.com

В максимальной конфигурации новинка оснащена 28-ядерным процессором, 1,5 ТБ оперативной памяти, четырьмя видеокартами AMD Radeon Vega Pro или двумя Radeon Pro Vega II Duo. Для компьютера разработан блок питания мощностью 1,4 кВт. Мощное железо требует серьезной системы охлаждения. Она состоит из четырех вентиляторов: три из них размещены за передней решеткой, еще один находится в блоке питания. По заявлениям производителя, вентиляторы обеспечивают интенсивное охлаждение всей системы и при этом не издают сильного шума.

Корпус Mac Pro (2019) выполнен из алюминия и нержавеющей стали. Он снабжен небольшими колесиками для удобного перемещения.

В продаже новинка появится осенью 2019 года по цене $5999 за базовую конфигурацию.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×