×

Apple продает в России урезанные Apple Watch Series 4 дороже, чем в США

Наталья Семенова

В Россию привезли умные часы Apple Watch Series 4 по цене выше, чем на международном рынке. Стоимость модели размером 40 мм составляет 31 990 рублей, а 44-миллиметровая версия оценивается в 33 990 рублей.

wylsa.com

Умные часы Apple Watch Series 4 были представлены несколько дней назад вместе с флагманскими смартфонами iPhone XS и iPhone XS Max.

Напомним, что четвертное поколение часов получило увеличенный на 30% корпус, новый процессор S4 и стали в два раза производительнее предшественника.

На российском рынке устройство доступно без поддержки сотовой связи — только с GPS. Apple привезла часы двух размеров — 40 и 44 мм. Apple Watch Series 4 можно выбрать в корпусе из металла темно-серого, серебристого и золотистого цвета.

Цена расстраивает. Если на международном рынке стоимость Apple Watch Series 4 начинается с 400 долларов за младшую модель, то в России за нее придется выложить 32 000 рублей, а это почти 500 долларов по текущему курсу.

Приобрести новинку можно в официальном онлайн-магазине производителя. Сегодня они появятся и у ритейлеров.

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×