×

Apple выпустила стилус с поддержкой беспроводной зарядки

Наталья Семенова

На октябрьской презентации, которая состоялась вчера в Нью-Йорке, компания Apple в числе множества интересных новинок представила новое электронное перо Apple Pencil, разработанное для планшетов iPad Pro.

cnet.com

Новый стилус обладает плоскими гранями, примагничивается к корпусу планшета и поддерживает функцию беспроводной зарядки от iPad Pro. Как только стилус зафиксирован на корпусе, он создает с планшетом пару и начинает заряжаться.

cnet.com

Хранить Apple Pencil, который надежно крепится при помощи магнитов к планшету, удобно — снижается риск его потери, он всегда находится под рукой.

Расширилась функциональность устройства — не отрываясь от работы, можно переключать инструменты двойным касанием по корпусу стилуса.

cnet.com

Apple Pencil второго поколения будет стоить в России от 10 790 рублей. Напомним, что стилус первого поколения для iPad Pro можно купить по значительно меньшей цене — за 6990 рублей.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×