×

ASUS представила игровой смартфон ROG Phone 2 на разогнанном Snapdragon 855

Наталья Семенова

Компания ASUS на день раньше запланированного срока представила игровой смартфон Asus ROG Phone 2, который первым в мире получил новейший мощный процессор Snapdragon 855 Plus.

gsmarena.com

Новинка оснащена 6,59-дюймовым AMOLED-экраном разрешением 2340 х 1080 пикселей с частотой обновления 120 Гц и задержкой 1 мс. У дисплея идеальная точность цвета, а скорость реакции на прикосновение к нему пользователя выше, чем у iPhone XS Max.

gsmarena.com

По бокам экрана расположены фронтальные стереодинамики, способные имитировать многоканальный звук, и кнопки AirTriggers, выполняющие роль настоящих триггеров на геймпаде. По бокам устройства размещены вибрационные моторчики.

Аппаратная основа смартфона представлена новейшим разогнанным процессором Snapdragon 855 Plus. Объем оперативной памяти составляет 12 ГБ, встроенной — 512 ГБ. на корпусе есть вентиляционные отверстия, предотвращающие перегрев устройства. Кроме того, на ROG Phone 2 можно установить кулер AeroActive Cooler II, который также можно использовать как подставку.

gsmarena.com

Тыльная камера у новинки двойная, с модулями разрешением 48+13 Мп. Фронтальная камера 24-мегапиксельная.

Аккумулятор емкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки обеспечивает до 7 часов игры в PUBG.

Стоимость новинки и дату старта продаж производитель пока не назвал.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×