×

ASUS стал самым популярным в России производителем компьютерной техники

Наталья Семенова

Издание Digitimes объявила самого популярного в России производителя комплектующих и ноутбуков. Народным любимцем стала компания ASUS, занимающая 35% российского рынка графических ускорителей. Лидирует ASUS и по продажам материнских плат — доля компании на рынке составляет более 50%. Большим спросом у российских потребителей пользуются мобильные компьютеры компании — игровые ноутбуки ASUS ROG в 2018 году занимают свыше 26% рынка.

digit.in

Как говорят аналитики издания Digitimes, компания ASUS больше нигде в Европе не добилась такой популярности, как в России. Потребители из России обеспечили до 40% продаж материнских плат и видеокарт в европейском регионе. Только благодаря им компания вышла в лидеры в нескольких направлениях компьютерных комплектующих.

Представители ASUS отметили, что добиться успеха им помогло активное общение с потребителями в социальных сетях. Дальнейший рост популярности компания связывает с мобильными компьютерами на базе видеокарт GeForce GTX 1080. По словам представителей производителя, они станут лучшим вариантов для геймеров в 2018-2019 гг.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×