×

ASUS выпустила игровую мышь ROG Chakram с беспроводной зарядкой

Наталья Семенова

Компания ASUS рамках линейки Republic of Gamers представила мышь ROG Chakram, ориентированную на любителей игр. Особенностями новинки стали поддержка технологии беспроводной зарядки и возможность подключения к компьютеру посредством трех интерфейсов.

asus.com

Мышь ROG Chakram оснащена оптическим сенсором с чувствительностью от 100 до 16 000 точек на дюйм. Он может распознавать перемещение со скоростью до 400 дюймов в секунду. Для регулировки чувствительности сенсора используется колесико прокрутки и кнопка DPI. Никакого специального программного обеспечения для регулировки чувствительности сенсора не требуется. Мышь также получила клавиши особой конструкции на магнитном креплении и встроенный джойстик, работающий в двух режимах: цифровом и аналоговом.

asus.com

Манипулятор подключается к ПК тремя способами:

  • через Bluetooth;
  • через проводное USB-соединение;
  • посредством беспроводного подключения в диапазоне 2,4 ГГц.

Еще одной особенностью мыши стала поддержка технологии беспроводной зарядки и ускоренной проводной зарядки. По словам производителя, во втором случае достаточно подзарядки в течение 15 минут для работы устройства в автономном режиме до 12 часов.

asus.com

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×