×

Беспроводная гарнитура Razer Nari Ultimate позволяет ощущать звуки по-новому

Наталья Семенова

Компания Razer на закрытой презентации, прошедшей в Гамбурге, представила новую беспроводную геймерскую гарнитуру Razer Nari Ultimate. Особенностью наушников стало наличие вибромоторчиков, спрятанных в каждом ухе. Они создают вибрацию, которая усиливает впечатления от происходящего на экране. Технология Haptic, на которую опираются наушники, не нова и используется в гарнитурах многих производителей. Razer решила создать свою технологию на основе Haptic — Razer HyperSense. Она позволяет вибромоторам адаптироваться под конкретный звук.

razer.com

В других гарнитурах моторы работают таким образом, что звуки ощущаются одинаково. В Nari Ultimate вибромоторы способны определять источник звука и на основании этого работают с разной интенсивностью. К примеру, если в игре взрыв произошел слева от геймера, вибрация на левой чашке наушников будет сильнее, чем на правой. Гарнитура обрабатывает звук очень быстро, поэтому все эффекты доходят без малейшей задержки.

razer.com

Razer Nari Ultimate не требуют какой-либо специальной настройки и распознают любой контент: фильмы, игры, музыку.

В продаже Razer Nari Ultimate появятся до конца года по цене около 200 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×