×

BlackBerry представила смартфон BlackBerry KEY2 LE с физической клавиатурой

Наталья Семенова

Как и ожидалось, компания BlackBerry привезла в Берлин на IFA 2018 смартфон BlackBerry KEY2 LE, оснащенный физической клавиатурой.  Это лайт-версия топового смартфона BlackBerry KEY2.

helpix.ru

Особенность новинки — наличие знаменитой QWERTY-клавиатуры. К сожалению, она не идентична тому, что предлагает роскошный BlackBerry KEY2. Клавиатуру слегка уменьшили, убрали возможность использовать жесты для прокрутки изображения и, самое печальное лишили тач-поверхности. Радует, что сохранили специальную кнопку Speed, предназначенную для назначения на сочетания с ней клавиш вызова приложений. Никуда не делся и дактилоскопический сканер, интегрированный в пробел.

helpix.ru

BlackBerry KEY2 LE получил поликарбонатовый корпус, 4,5-дюймовый экран с разрешением 1620×1080 точек и соотношением сторон 3:2, чипсет Snapdragon 636, 4 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 32 или 64 ГБ. Камеры средние: двойная основная с модулями 13+5 Мп, фронтальная — 8-мегапиксельная. За питание отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Облегченная версия топового BlackBerry KEY2в базовой версии с 32 ГБ ПЗУ стоит значительно дешевле — 399 долларов (на 249 долларов меньше оригинальной модели).

helpix.ru

В продажу новинка поступит в сентябре в трех вариантах цвета корпуса: сером, красном и шампань.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×