×

Браузер Firefox защитит от майнеров

Наталья Семенова

Представители Mozilla анонсировали новую версию браузера Firefox, оснащенного дополнительными инструментами безопасности. Они защитят компьютер пользователя от майнеров криптовалют и трекеров, следящих за пользовательской активностью.

Mozilla разрабатывала новые средства защиты в сотрудничестве со специалистами компании Disconnect, которая создала одно из лучших решений для блокировки трекеров, отслеживающих активность. Инструменты блокировки онлайн-трекеров препятствуют сбору сайтами данных об активности пользователей и не дает собирать информацию о местоположении, версии используемой операционной системы и прочего. Кроме того, браузер теперь использует блокировщик рекламы, разработанный Disconnect.

gizchina.co

Встроенная защита от скрытых майнеров не позволяет кибермошенникам использовать вычислительные мощности устройства пользователя для добычи криптовалюты.

Новые функции получили следующие версии браузера — Firefox Nightly 68 и Firefox Beta 67.  Они уже доступны для скачивания на официальном сайте разработчика.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×