×

Браузер Tor для Android вышел из стадии бета-тестирования

Наталья Семенова

Защищенный браузер Tor для Android успешно прошел стадию бета-тестирования и доступен всем желающим.

Браузер Тор нужен пользователям, желающим скрыть свое присутствие в интернете на планшетах и смартфонах. Приложение обеспечивает анонимный веб-серфинг, режим конфиденциальности и доступ к заблокированным сайтам.

По словам представителей Tor Project: «Доля мобильного интернета постоянно растет во всем мире, а в некоторых местах — это единственный доступ людей к интернету. В таких регионах зачастую присутствует тотальная слежка и цензура, поэтому наша приоритетная задача — максимальный охват пользователей таких из таких регионов».

Напомним, что разработчики Tor Project прошлой осенью представили мобильную версию браузера вместе с обновленным Tor Browser 8 для персональных компьютеров. Приложение вышло в альфа-версии и тестировалось среди пользователей, которые хотели помочь развитию проекта.

Браузер Tor для Android основан на Firefox и имеет дружественный интерфейс. Для работы он использует сеть зашифрованных серверов, поэтому идентификационные данные пользователя и его IP-адрес остаются неизвестными. Браузер помогает избежать слежки, обходить блокировки и рекламные трекеры.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×