×

Бюджетный Moto E6 получил устаревшую начинку и завышенный ценник

Наталья Семенова

Компания Motorola обновила свою самую бюджетную линейку смартфонов, без лишнего шума представив смартфон Moto E6. Собственно, и анонса как такового не было — аппарат появился на сайте американского оператора Verizon. Смартфон относится к устройствам начального уровня, получил очень сдержанные характеристики и минималистичный дизайн.

xda-developers.com

Новинка оснащена 5,5-дюймовым экраном с разрешением HD+ (720×1440 пикселей) и довольно заметными рамками. Вырезов и отверстий у дисплея нет. Не получил смартфон и сканера отпечатков пальцев. Зато корпус получил защиту от влаги в виде нанопокрытия P2i.

Аппаратная основа представлена процессором Snapdragon 435. Оперативной памяти мало — всего 2 ГБ. Емкость встроенного накопителя тоже не радует — 16 ГБ, благо есть возможность его расширения картами памяти формата microSD.

gsmarena.com

Тыльная камера одинарная, с разрешением 13 Мп и автофокусом, фронтальная камера 5-мегапиксельная.

За питание смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Производитель оценил Moto E6 в 150 долларов — довольно высокая стоимость для устройства начального рынка. Доступна новинка для покупки пока только на североамериканском рынке. Будет ли смартфон представлен в других регионах, пока не сообщается.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×