×

Chrome подскажет, если ваш пароль будет украден

Наталья Семенова

Компания Google выпустила обновление Google Chrome 79, которое получило новые функции, в том числе упрощённой переключение между аккаунтами. Большая часть функций посвящена приватности и безопасности. Обновление доступно для Windows, macOS, ChromeOS, Android и iOS.

Новые функции Google Chrome

Защита паролей

При введении логина и пароля на сайте браузер предупредит, если они появились в «слитых» базах. Сейчас эта возможность доступна пользователям, авторизированным в Chrome через аккаунт Google. По сути, разработчик интегрировал расширение Google Checkup в браузер. Оно было представлено в феврале этого года и служит для мониторинга утечек логинов и паролей пользователя. Сначала функция была встроена в аккаунт Google, а теперь она появилась и в десктопной версии браузера Chrome. Компания Google использует собственную базу Safe Browsing Database с данными об утечках.

blog.google

Защита от фишинга

Защита от фишинга в режиме реального времени теперь доступна для десктопной версии браузера Chrome. Если пользователь попытается перейти на сайт, который Chrome посчитает небезопасным, на экране при вводе пароле появится предупреждение.

Приостановка загрузки вкладок

Функция заморозки вкладок позволяет приостановить загрузку данных с вкладок, которыми в данный момент не пользуются. Она включается автоматически, но ее можно отключить, если в этом есть необходимость.

Быстрое переключение между аккаунтами

Для быстрой смены аккаунта появилась переработанная иконка профилей. Она находится в правом верхнем углу.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×