×

Chuwi представила Android-планшет Hi9 Plus с клавиатурой и стилусом

Наталья Семенова

Китайская компания Chuwi, специализирующаяся на недорогих планшетах, показала очередную новинку — планшет Chuwi Hi9 Plus. Особенности устройства — наличие клавиатуры и электронного пера. Компания позиционирует планшет как конкурента Huawei MediaPad M5 Pro. Преимущества Hi9 Plus — невысокая стоимость и довольно неплохие характеристики.

gizchina.com

Спецификации планшета

У Chuwi Hi9 Plus 10,8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 x 1660 пикселей, к которому можно подключить клавиатуру. Пока неизвестно, будет ли планшет поставляться вместе с чехлом-клавиатурой или его придется покупать отдельно.

Аппаратная основа — процессор MediaTek Helio X27 MT6797X, приличный объем оперативной памяти 4 ГБ и немаленький флеш-накопитель емкостью 64 ГБ.

Аккумуляторная батарея большая — на 7000 мАч. Работает планшет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

helpix.ru

Цену на планшет производитель пока не назвал, но предполагается, что стоить Chuwi Hi9 Plus будет около 250 долларов США. Для сравнения — планшет Huawei MediaPad M5 Pro с практически идентичными характеристиками стоит 640 долларов США.

В линейку планшетных компьютеров Hi9 входит несколько устройств на любой вкус: Chuwi Hi9, Chuwi Hi9 Air и Chuwi Hi9 Pro. Теперь к ним присоединился и Chuwi Hi9 Plus.

 

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×