×

Chuwi выпустила ультракомпактный ноутбук Chuwi MiniBook размером с книгу

Наталья Семенова

Китайская компания Chuwi представила мини-ПК MiniBook, который поместится в кармане. На сайте Indiegogo производитель запустил сбор средств для запуска компактного ноутбука в производства и всего за день собрал нужную сумму в 26 тысяч долларов.

indiegogo.com

Ультракомпактный Chuwi MiniBook, работающий под управлением Windows 10, получил 8-дюймовый дисплей и крышку, вращающуюся на 360°. Это позволяет использовать новинку в качестве планшета. Экран с разрешением Full HD (1920 × 1200 пикселей) имеет соотношение сторон 16:10. Есть поддержка сенсорного управления. Корпус выполнен из алюминия.

indiegogo.com

Доступен Chuwi MiniBook в двух версиях: с процессором Intel Celeron Т4100 и с более производи тельным и свежим Core m3-8100Y. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенный накопитель получил емкость 128 ГБ с возможностью расширения при помощи обычной карты памяти формата microSD или SSD формата M.2.

Опрос Каким мобильным оператором вы пользуетесь?

Результаты

За питание устройства отвечает батарея на 26,6 Втч. Есть 2-мегапиксельная фронтальная камера и впечатляющий набор портов, в числе которых USB Type-C, USB 3.0, USB 2.0, аудиопорт 3,5 мм и Micro-HDMI.

indiegogo.com

Chuwi MiniBook в модификации с Intel Core m3 оценен производителем в 529 долларов. Более доступная версия с Intel Celeron N4100 стоит 429 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×