×

Cubot запустила в продажу самый тонкий защищенный смартфон

Наталья Семенова

Им стал Cubot Quest, анонсированный осенью 2018 года.

Компания Cubot позиционирует новинку как первый в мире спортивный смартфон. Аппарат открывает новую линейку спортивных устройств Cubot Move Series.

cubot.net

Аппарат заключен в противоударный корпус, выдерживающий без критических последствий падение на твердую поверхность. Толщина корпуса составляет 8,8 мм, что позволяет производителю говорить о том, что Cubot Quest — самый тонкий защищенный смартфон в мире.

Экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. Смартфон получил защиту от попадания внутрь корпуса воды и пыли по стандарту IP68. Поскольку Cubot Quest позиционируется как спортивное устройство, в нем есть предустановленное программное обеспечение для различных видов физической активности.

Новинка оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1440х720 пикселей, процессором MediaTek MT6762, 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтным встроенным накопителем и батареей емкостью 4000 мАч. Основная камера двойная, сочетающая модули разрешением 12+2 Мп. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

cubot.net

На старте продаж цена новинки составляет 150 долларов. Также доступна облегченная версия смартфона — она получила название Cubot Quest Lite и стоит 120 долларов.

Посмотреть на GearBest

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×