×

Dell представила свой самый дорогой хромбук-трансформер

Наталья Семенова

Компания Dell на проходящей в Берлине выставке IFA 2018 выступила скромнее своих коллег по цеху. Самой интересной новинкой компании стал Dell Inspiron Chromebook 14 — хромбук-трансформер премиум класса.

theverge.com

Новинка облачена в алюминиевый корпус и получила крышку, разворачивающуюся на 360°.  У Dell Inspiron Chromebook 14-дюймовый сенсорный экран с разрешением Full HD, внутри установлен новейший процессор Intel Core i3-8130U восьмого поколения (Whiskey Lake). Объем оперативной памяти — 4 ГБ, накопитель представлен в двух вариантах — 64 или 128 ГБ.

theverge.com

Поддерживается ввод при помощи стилуса Wacom EMR. Для него в нижней части корпуса хромбука предусмотрен специальный «кармашек» для хранения.

Кроме того, Inspiron Chromebook 14 оснащен клавиатурой с подсветкой, двумя портами USB 3.1 Gen 1 Type-C и одним USB 3.1 Type-A, слотом для карты памяти microSD, 3,5-мм разъемом для подключения наушников и аккумуляторной батареей емкостью 56 Втч. Время автономной работы — около 10 часов. Весит хромбук 1,81 кг.

Для компании Dell Inspiron Chromebook 14 стал самым дорогим хромбуком-трансформером — его цена составляет $599. В продажу новинка поступит 23 октября, правда, доступна она пока будет на территории США.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×