×

Деловые функции iPad. Как работать на IPad. Заметки на IPad

Дмитрий Самохвалов

Следует знать, что планшет iPad предназначен не только для игр и развлечений, но и для более серьезных дел. Это замечательное устройство может напоминать вам о встречах, поддерживать в порядке список контактов, а в случае приобретения приложения iWork планшет предоставит в ваше распоряжение первоклассные таблицы, текстовый редактор и программу составления презентаций.

Ниже вы ознакомитесь с менее известными функциями iPad. Конечно, никто не покупает iPad ради календаря, составления заметок или адресной книги, но в работе без этих важных функций не обойтись.

Приложение Адресная книга было переименовано в Контакты в операционной системе Mountain Lion (известна также под названием OS X v10.8), увидевшей свет в июне 2012 года.

Опрос Каким мессенджером вы больше пользуетесь?

Результаты

Все же очень удобно иметь под рукой пакет iWork, и мы уверены, что вы согласитесь с нами, если поработаете с его приложениями.

Но это еще не все! Владельцы устройств iPad третьего поколения могут похвастаться не только удобными приложениями, описанными в этой главе, но и функцией диктофона, а также возможностью создания точек доступа Wi-Fi независимо от местоположения (это касается только iPad третьего поколения с поддержкой сетей 4G).

Создание заметок с помощью приложения Заметки

Приложение Заметки (Notes) позволяет создавать текстовые заметки, сохранять их или пересылать по электронной почте. Чтобы создать заметку, выполните следующие действия.

  1. Нажмите пиктограмму приложения Заметки на экране “Домой”.
  2. Нажмите кнопку + в правом верхнем углу экрана, чтобы начать составление новой заметки.

Появится виртуальная клавиатура.

  1. Введите заметку.

Если вы счастливый обладатель iPad третьего поколения, к вашим услугам имеется функция надиктовывания заметок. Об этой функции мы расскажем чуть позже.

В приложении Заметки можно выполнять и другие действия.

  • Нажмите кнопку Заметки (Notes) в левом верхнем углу экрана, чтобы отобразить список всех своих заметок. После появления списка на экране нажмите на выбранной заметке, чтобы открыть, просмотреть, отредактировать или изменить ее.

Нажмите кнопку, обозначенную стрелкой, направленной влево и вправо, в нижней части экрана, чтобы прочитать предыдущую или следующую заметку.

Нажмите пиктограмму Действие (Action) в нижней части экрана (обозначена стрелкой, выходящей за рамки прямоугольника), чтобы отправить заметку по электронной почте с помощью приложения Mail (более подробно о приложении Mail см. в главе 5) или распечатать ее.

Нажмите пиктограмму корзины (Trash) в нижней части экрана, чтобы удалить заметку.

Как и при работе с большинством приложений iPad, заметки сохраняются автоматически во время ввода текста, с тем чтобы можно было в любое время выйти из приложения Заметки, не потеряв ни одного символа.

Было бы нечестно с нашей стороны не упомянуть о том, что можно синхронизировать свои заметки с компьютером (см. главу 3).

И наконец, обратитесь к панели Настройки (Settings) приложения Заметки, чтобы выбрать один из трех шрифтов: Noteworthy, Helvetica или Marker Felt.

Вот и все. Теперь вы знаете, как создавать заметки и управлять ими с помощью приложения Заметки.

 

Вопросы и ответы

6 (60%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×