×

Единое приложение Office для Android вышло из стадии бета-тестирования

Наталья Семенова

Компания Microsoft объявила об окончании бета-тестирования многофункционального приложения Office для Android. Его уже можно скачать в магазине приложений Google Play.

scconfigmgr.com

Напомним, что Microsoft ранее предоставляла владельцам мобильных устройств возможность редактировать документы, создавать презентации и работать с таблицами при помощи трех отдельных программ. В ноябре 2019 года компания запустила бета-тестирование единого приложения Office для устройств на базе Android, совмещающего в себе Word, Excel, PowerPoint и OneDrive. В него включено несколько новых функций для быстрого обмена файлов, есть раздел заметок, Office Lens и сканер QR-кодов.

Приложение не имеет адаптации для планшетов — отсутствует ландшафтный режим и пользоваться программой можно только в вертикальной ориентации. Представили Microsoft сказали, что адаптировать Office для планшетов пока не планируется.

В бесплатной версии приложения некоторые функции ограничены. Подписка на Office 365 стоит от 349 рублей. Первый месяц пользоваться программой можно бесплатно.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×