×

Firefox выпустила защищенный браузер Firefox Preview для Android

Наталья Семенова

Компания Mozilla представила первую открытую сборку мобильного браузера Firefox Preview, который ранее носил название Fenix. Полноценный релиз новинки состоится осенью текущего года, но уже сейчас все желающие могут скачать тестовую версию приложения.

Браузер, как и предыдущая версия программы, построен на движке GeckoView, но стал почти вдвое быстрее. Кроме того, он получил обновленный дизайн, выполненный в минималистичном стиле, с расположенной внизу панелью навигации. Появилась функция «Коллекции», позволяющая сохранять и обмениваться коллекциями сайтов. Добавлена защита по умолчанию от различных методов отслеживания. Firefox Preview умеет блокировать рекламу и скрывать информацию о пользователе.

mozilla.org

Напомним, что бета-версия приложения означает, что браузер лишен некоторых функций, которые разработчик добавит к финальному релизу. Пользователи также могут столкнуться с различными проблемами и ошибками приложения.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×