×

Fxtec представила смартфон Pro1 с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой

Наталья Семенова

Стоимость новинки — $650.

Английская компания Fxtec не стала следовать современному тренду на гибкие экраны и решила возродить смартфоны с выдвижными физическим QWERTY-клавиатурами. На выставку MWC 2019 он привезла Android-телефон Pro1, оснащенный выдвигающейся вбок клавиатурой QWERTY.

fxtec.com

По словам разработчиков устройства, их вдохновлял дизайн смартфонов N950 и Nokia E7. Благодаря выдвижной клавиатуре аппарат превращается в крошечный ноутбук. Можно управлять приложениями на главном экране, используя клавиши со стрелками и кнопку Enter. На клавиатуре нашлось место и для кнопок Del, Ctrl, Shift, Esc, Caps и ряду с цифрами.

fxtec.com

Новинка оснащена 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 x 1080 пикселей, устаревшим процессором 835, 6 ГБ оперативной памяти, 128-гигабайтным встроенным накопителем, двойной тыльной камерой с модулями на 12+5 Мп, 8-мегапиксельной селфи-камерой и батареей емкостью 3200 мАч. Программная платформа представлена операционной системой Android 9.0 Pie.

fxtec.com

В продаже смартфон Pro1 появится в июне текущего года по цене $650.

 

Fxtec — не первый производитель, задумавшийся о возрождении забытых технологий прошлого. В прошлом году компания Samsung представила чехол-клавиатуру для Galaxy S8 Plus, а в январе 2019 года Xiaomi анонсировала свой первый флагманский смартфон-слайдер Mix 3.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×