×

Глобальная версия Redmi 8 появилась на Алиэкспресс по цене менее 10 тысяч рублей

Наталья Семенова

Представленный несколько дней назад в Индии бюджетный смартфон Redmi 8, который пришел на смену популярной модели Redmi 7, стал доступен для покупки на торговой онлайн-площадке Aliexpress. Глобальную версию устройства с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной можно купить за  9 893 рубля.

helpix.ru
Посмотреть на AliExpress

Redmi 8 оснащен экраном диагональю 6,22 дюйма с разрешением HD+ (720×1520 пикселей) и небольшим вырезом под фронтальную 8-мегапиксельную камеру. Дисплей защищает стекло Gorilla Glass пятого поколения.

Аппаратная основа представлена процессором Snapdragon 439. Объем оперативной памяти у младшей модели составляет 3 ГБ, у старшей — 4 ГБ. Встроенный накопитель получил емкость 32 и 64 ГБ, соответственно.

Тыльная камера двойная, с модулями разрешением 12 и 2 Мп. Второй датчик используется для создания размытого фона.

Ключевая фишка новинки — батарея внушительной емкости 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Дополнительно смартфон оснащен ИК-портом для управления бытовой техникой. Работает Redmi 8 под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной надстройкой MIUI 10.

К слову, на Aliexpress доступна для покупки и старшая версия Redmi 8. Стоит она 11 554 рубля.

Посмотреть на AliExpress

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×