×

Google добавила в браузер Chrome систему защиты от опасных загрузок

Наталья Семенова

С годами интернет не становится безопаснее и вредоносных сайтов не становится меньше. Разработчики браузеров постоянно ищут новые способы обезопасить пользователей. Компания Google, чтобы предотвратить заражение устройств вредоносными файлами, встроила в браузер Chrome специальный механизм защиты от опасных загрузок. Он получил название Advanced Protection. Программа активируется при необходимости за считанные секунды и предотвращает проникновение зловредных программ вне зависимости от того, установлен на компьютере антивирус или нет.

Опрос Что лучше - Яндекс или Google?

Результаты

При попытке загрузить из интернета на устройство опасный, по мнению программы Advanced Protection, файл, появится предупреждение об опасности. Затем скачивание будет остановлено. Разработчики Google считают, что система защиты загрузок поможет уберечь конфиденциальные данные пользователя от чужих глаз, а устройства — от заражения вредоносами.

Чтобы включить новую функцию, нужно зайти в раздел «Дополнительная защита» браузера Google. Для активации Advanced Protection придется приобрести электронные ключи стоимостью от 65 до 95 долларов в зависимости от комплектации.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×