×

Google лишила Android 10 Q поддержки Android Beam

Наталья Семенова

Замены этой полезной функции Google не предлагает.

Компания Google представила на днях в рамках конференции I/O 2019 новую операционную систему Android 10 Q, которая предлагает множество нововведений. Как оказалось, новая ОС лишилась важной для пользователя функции — поддержки технологии Android Beam. Об этом сообщил ресурс TechRadar. Напомним, что эта технология позволяет пользователями обмениваться файлами между устройствами. Для быстрой передачи файлов Android Beam использует модуль NFC. Благодаря этой функции можно быстро передавать фотографии, контакты, видео, веб-страницы. Для этого достаточно лишь приложить аппараты друг к другу.

Google пока не предлагает замены Android Beam. Пользователям придется устанавливать для передачи файлов с одного устройства на другое специальные приложения или применять Google Files, Google Photos и Google Drive. Все эти решения не могут сравниться с Android Beam по скорости и легкости передачи файлов.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×