×

Google назвала дату выхода Android 10

Наталья Семенова

Релиз состоится на следующей неделе.

На этот раз Google не стала до последнего держать в тайне дату выхода новой версии операционной системы Android. Официально компания не сделала никаких объявлений — техническая поддержка Google просто ответила на прямой вопрос о дате релиза Android 10.

phonearena.com

Если верить ответу техподдержки, Android 10 официально представят 3 сентября. Первыми новую операционную систему начнут получать смартфоны Pixel.

Напомним, что ранее Google объявила официальное название Android 10. От традиционных «сладких» имен компания решила отказаться — теперь в названии операционной системы будут использоваться простые и понятные цифры.

Что нового появится в Android 10

Внешне операционная система практически не изменится. Большое внимание разработчики уделили современным трендам. Появится темная тема, поддержка работы со сгибаемыми устройствами, работа в сетях 5G. В Android 10 будет возможность настраивать, каким приложениям позволено использовать ваше местоположение, а каким — запрещено. Обновление будет происходить в фоновом режиме, без необходимости перезагрузки устройства.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×