×

Google объявила дату презентации Android Q

Наталья Семенова

Глава Google Сундар Пичаи назвал дату анонса новой версии Android. Она будет представлена на конференции I/O, которая пройдет в этом году с 7 по 9 мая в Калифорнии.

В Google любят загадки и всевозможные пасхалки и к вопросу об анонсе конференции компания подошла творчески, предложив пользователям решить интерактивную головоломку.

bgr.com

Справившиеся с заданием узнали дату и место проведения конференции I/O, на которой, по традиции, Google впервые покажет новую версию Android Q или Android 10.0.

Глава Google Сундар Пичаи написал в Twitter: «Рад, что передача была получена :) Увидимся в Амфитеатре Шорлайн 7-9 мая в рамках I/O этого года».

Название новой версии до сих пор остается загадкой. Версии операционной системы компания называет в честь какой-либо сладости на букву в алфавитном порядке. На очереди буква Q, но сладостей на эту букву в английском языке практически нет.

О новой версии Android известно мало. Предполагается, что в ней будет реализована темная тема интерфейса, поддержка сканера лиц, расширенная система предоставления разрешений приложениям и десктопный режим.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×