×

Google планирует ввести подписку для платных Android-приложений

Наталья Семенова

Компания Google ищет новые способы привлечения аудитории. Участники форума XDA Developers отыскали в Сети программный код и опрос Google Opinion Rewards, из которых следует, что поисковый гигант планирует ввести в Google Play ежемесячную подписку для доступа ко всем платным приложениям и играм.

xda-developers.com

Нововведение, предположительно, будет называться Play Pass. Пользователям предложат за фиксированную цену доступ к подборкам из нескольких тысяч платных программ и игр. Если человек перестает оплачивать подписку, доступ к платному контенту будет для него закрыт, но данные в играх и приложениях сохранятся.

Точной информации о стоимости подписки на платный контент Google Play и сроках запуска сервиса Play Pass пока нет. Предполагается, что Google сначала протестирует подписку на платные приложения и игры на американских пользователей до конца 2018 года.

Напомним, что приложения и игры в онлайн-магазине Google Play делятся на бесплатные, условно-бесплатные и платные.

 

Вопросы и ответы

10 (100%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×