×

Google подготовила пасхалку в честь 80-летия фильма «Волшебник страны Оз»

Наталья Семенова

Одной из самых известных экранизаций детской книги Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», музыкальному фильму-сказке «Волшебник страны Оз» исполнилось 80 лет. Компания Google подготовила в честь этого события очередную пасхалку в своем поисковике. Она позволит почувствовать атмосферу черно-белой оскароносной ленты.

Чтобы увидеть пасхалку, введите в поисковой строке название фильма — «Волшебник страны Оз». На странице с результатами поисковой выдачи вы увидите пару красных туфелек — в них ходила главная героиня картины Дороти.

Опрос Нужно ли разрешить машины с автопилотом?

Результаты

Если нажать на туфли, страница начнет кружиться и приобретет оттенок сепии, как в старых кинолентах. Вместо туфель появится значок торнадо. Чтобы вернуть странице первоначальный вид, нужно щелкнуть по нему. Звуковое оформление пасхалки взято из фильма «Волшебник страны Оз».

Напомним, что вышедший на экраны в 1939 году музыкальный фильм-сказка получил две премии «Оскар», а в 1998 году занял шестое место в списке 100 лучших американских фильмов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×