×

Google представила Android 10 (Go Edition) для слабых смартфонов

Наталья Семенова

Первые устройства получат новую версию операционной системы уже этой осенью.

Компания Google представила Android 10 (Go Edition) — новую версию операционной системы для слабых смартфонов с 1-1,5 ГБ оперативной памяти.

blog.google

Основные улучшения коснулись повышения безопасности данных пользователей и скорости работы.  Большое внимание разработчик уделил скорости работы системы. Приложения теперь потребляют меньше оперативной памяти, и переключение между ними происходит быстрее. По заверению Google запуск приложений на Android 10 Go происходит на 10% быстрее, чем на Android 9 Go. Помимо увеличенной скорости работы новая версия операционной системы получила функцию шифрования данных и обзавелась обновленным набором приложений от Google.

Новая система шифрования данных получила название Adiantum. Она не требует специальных аппаратных средств и практически не влияет на производительность устройства.

Среди Go-версий приложений есть программа Gallery Go, которая умеет сортировать фотографии с помощью алгоритмов ИИ и Google Go — приложение для поиска информации через камеру и с функцией чтения веб-страниц.

Первые устройства под управлением новой версии Android 10 (Go Edition) появятся в продаже осенью текущего года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×