×

Google представила операционную систему Android Q

Наталья Семенова

Пока она доступна только для смартфонов Pixel.

Компания Google запустила бета-тестирование операционной системы Android Q Beta. На данный момент она доступна только владельцам смартфонов Pixel. Ожидается, что позднее установить новую версию Android можно будет и на другие мобильные устройства.

Говорить о всех новшествах и возможностях Android Q пока рано, поскольку не все, что есть в бета-версии, попадет в финальную сборку операционной системы. Пока Google рассказала лишь о нескольких важных особенностях Android Q.

Обеспечение безопасности

Пользователи получат возможность решать, когда то или иное приложение будет иметь доступ к местоположению смартфона. Доступны три режима: никогда, только в активном режиме или постоянно.

Sharing Shortcuts

Операционная система получит новую функцию для быстрого обмена контентом с другими пользователями.

Камера

Система позволит использовать приложениям карты глубины, которые создаются камерами устройств в портретном режиме. Появится собственный API для работы с устройствами MIDI. Будет поддерживаться открытый кодек AV1.

Wi-Fi

В Android Q можно будет использовать «адаптивный Wi-Fi» для повышенной производительности в некоторых играх.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×