×

Google прекратила поддержку Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Наталья Семенова

Компания Google объявила о прекращении поддержки Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Напомним, что эта операционная система существует почти 7 лет. Сейчас она используется на 0,3 % устройств.

9to5google.com

Для Android 4.0 Ice Cream Sandwich больше не будут выходить новые версии Google Play и патчи безопасности. В результате станет невозможным обновление приложений через фирменный магазин Google. Возможно, перестанут работать сервисы Google Maps и Gmail, станет недоступной синхронизация и другие функции программ.

С 2011 года, когда появилась операционная система Android 4.0 ICS, компания Google выпустила немало обновлений для устройств, работающих под управлением этой версии ОС. К сожалению, многие производители не сделали того же. Выходов из создавшейся ситуации у пользователей устройств с Android 4.0 ICS два — установка альтернативной прошивки на старом аппарате или покупка смартфона или планшета с актуальной версией Android.

Вполне вероятно, что прекращение поддержки Google в скором времени ждет всю четвертую версию Android.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×