×

Google приостановила сотрудничество с Huawei

Наталья Семенова

Китайская компания может потерять доступ к обновлениям операционной системы Android и Google Play.

По информации агентства Reuters компания Google приняла вынужденное решение приостановить сотрудничество Huawei, в рамках которого китайский производитель получал доступ к программным и аппаратным разработкам. Причиной стало добавление Huawei в «черный список» компаний Министерством торговли США.

Детали дальнейшего сотрудничества с китайской компанией продолжают обсуждаться внутри Google. Список запретов еще может измениться.

Какие ограничения накладывает корпорация Google на Huawei

Компания потеряет доступ к открытой операционной системе Android с GMS-сервисами. В их число входят приложение Google, Play Market, браузер Chrome, YouTube, карты. Устройства Huawei не смогут получать обновления, а на новые смартфоны и планшеты производителя нельзя будет устанавливать приложения Google.

Напомним, что 15 мая президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий использовать на территории страны телекоммуникационное оборудование, произведенное компаниями, которые представляют угрозу национальной безопасности. В частности, указ затрагивает Huawei.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×