×

Google тестирует Android R (Android 11) на Pixel 4

Наталья Семенова

На днях в базе данных бенчмарка Geekbench заметили смартфон Google Pixel 4, на котором тестируется новая версия Android — R. Это одиннадцатое поколение мобильной операционной системы от компании Google. Традиционно смартфоны серии Pixel первыми получают обновление ОС Android до новой версии, поэтому тестирование ожидаемо проводится на Pixel 4.

gsmarena.com

Напомним, что в 2019 году компания Google отказалась от названий сладостей и слов в последующих версиях операционной системы. Отныне они будут получать лишь цифровое обозначение. Свежая версия называется Android 10, а за ней должна идти Android 11.

Выпуск тестовой версии Android R может состояться довольно скоро, в начале весны, учитывая, что Google уже начал тестирование. Первыми тестовую версию помимо устройств Google Pixel могут получить смартфоны других производителей, поскольку Google постоянно расширяет число партнеров.

Ожидается, что финальная версия Android 11 будет представлена в конце августа — начале сентября 2020 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×