×

Google удалила популярный бенчмарк AnTuTu из Google Play

Наталья Семенова

Вместе с ним были удалены все приложения, связанные с AnTuTu: Antutu Benchmark, Antutu 3DBench и AItutu Benchmark. Представители AnTuTu утверждают, что удаление программа — следствие ошибки.

Компания Google 9 марта внезапно удалила из собственного магазина игр и приложений Google Play бенчмарк AnTuTu и несколько связанных с ним приложений.

Напомним, что AnTuTu — один из популярнейших и старейших бенчмарков для Android. Программа используется для определения производительности смартфонов и планшетов.

Причина удаления AnTuTu из Play Маркета точно неизвестна, но, возможно, это произошло из-за подозрений о связи разработчиков утилиты с китайской компанией Cheetah Mobile. На днях Google удалила из Play Маркета более 600 приложений, принадлежащих Cheetah Mobile. Причиной стали претензии Google по поводу обнаруженных в приложениях мошеннических инструментов, таких, как кликеры рекламы. Google направила разработчикам AnTuTu письмо, в котором сообщается, что была выявлена связь между Cheetah Mobile и AnTuTu. Создатели бенчмарка уверяют, что компания Cheetah Mobile является лишь акционером AnTuTu, но не владельцем бенчмарка.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×