×

Google закроет мессенджер Hangouts в 2020 году

Наталья Семенова

По данным портала The Verge, компания Google в 2020 году закроет один из своих старейших мессенджеров Hangouts. Он продолжит работать в рамках платформы G Suite только для корпоративных клиентов.

Hangouts появился в 2013 году. В нем можно было вести переписку, отправлять стикеры, обмениваться файлами, совершать голосовые и видеозвонки. Мессенджер был доступен в виде отдельного мобильного приложения, а также встроен в почту Gmail и социальную сеть Google+.

В 2016 году Google представила еще два мессенджера — Allo и Duo, а спустя год запустила сервисы Hangouts Chat и Hangouts Meet для бизнеса. Hangouts продолжался поддерживаться, хотя сам мессенджер фактически висел в воздухе. Компания решила, что поддерживать два приложения вместо трех целесообразнее и планирует превратить Hangouts в Hangouts Chat и Hangouts Meet, которые будут доступны и для обычных пользователей.

Hangouts 45-пятым сервисом, закрытых компанией Google. Напомним, что в 2019 году поисковый гигант закроет социальную сеть Google+.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×