×

Google закрывает социальную сеть Google+

Наталья Семенова

Компания Google объявила о закрытии социальной сети Google+ в августе 2019 года. Она станет недоступной для обычных пользователей, но при этом продолжит работать корпоративная версия Google+ в рамках пакета G Suite.

Причина закрытия, по словам компании Google, — масштабная уязвимость, которая была обнаружена командой Google Project Strobe с начала 2018 года. Оказалось, что сторонние разработчики могут получать доступ к аккаунтам Google+, узнавать имена пользователей, их пол, возраст, электронные адреса и получать фотографии профилей.

Но вероятной причиной закрытия Google+ стала низкая популярность социальной сети, которая была запущена в 2011 году. По статистике 90% посещений соцсети длится менее 5 секунд. В свое время Google+ пришла на замену сервису блогов Google Buzz. Спустя время, в 2015 году, компания «перезапустила» социальную сеть, предложив использовать ее для чтения новостей.

До августа 2019 года пользователи Google+ могут выгрузить из соцсети свои данные.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×