×

HMD Global представила долгоиграющий кнопочный телефон Nokia 106

Наталья Семенова

Аппарат проработает до трех недель без подзарядки.

Компания HMD Global выпустила на рынок бюджетный кнопочный телефон Nokia 106, особенностью которого стала отличная автономность. Это модель начального уровня, оснащенная только базовыми функциями и не имеющая камеры. Nokia 106 — обновленная версия одноименного телефона 2013 года выпуска. Она получила новый дизайн и второй слот для сим-карты.

nokia.com

Телефон оснащен крохотным 1,8-дюймовым дисплеем QQVGA с разрешением 120 × 160 пикселей, процессором MediaTek MT6261D, 4 МБ оперативной памяти и встроенным накопителем такого же объема. Внутренней памяти достаточно для хранения 2 000 контактов и 500 сообщений. В телефоне есть фонарик, FM-радио и любимая многими классическая игра «Змейка».

Упор в модели производитель сделал на продолжительном времени работы. Аппарат оснащен аккумуляторной батареей емкостью 800 мАч, мощности которой хватает почти на 3 недели в режиме ожидания.

В продажу в России телефон выйдет в ноябре по цене 1 590 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×