×

HMD Global привезла в Россию смартфон Nokia 5.1 Plus с чистым Android

Наталья Семенова

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, официально объявила о выходе модели Nokia 5.1 Plus на российский рынок. Сейчас на смартфон можно оформить предварительный заказ. Особенности устройства: «голый» Android с последующим обновлением до версии Android Pie, большой дисплей с тонкими рамками, искусственный интеллект, помогающий камерам в работе и мощный процессор. По словам главы представительства HMD Global в России Алексея Зенкова, «новинку по достоинству оценят продвинутые пользователи, желающие получить отличный смартфон без переплаты».

nokia.com

Характеристики Nokia 5.1 Plus

Смартфон получил 5,8-дюймовый дисплей с разрешением HD+ (1520 х 720 пикселей). Экран прикрывает защитное 2,5D-стекло.

Задняя панель стеклянная, рамка выполнена из поликарбоната.

Смартфон базируется на восьмиядерном процессоре Helio P60 с 3 ГБ оперативной памяти и 32-гигабайтным накопителем.

Тыльная камера сдвоенная, с сенсорами 13+5 Мп, цифровой стабилизацией и фазовым автофокусом. Фронтальная камера разрешением 8 Мп.

Одна из особенностей новинки — чистый Android. В будущем он одним из первых обновится до Android 9 Pie. Смартфон гарантированно будет получать патчи безопасности в течение трех лет.

Напомним, Nokia 5.1 Plus — международная версия представленного летом этого года смартфона Nokia X5. По сравнению с китайской версией Nokia 5.1 Plus получил меньше памяти.

nokia.com

На российском рынке смартфон доступен в трех цветах корпуса: глянцевый черный, белый и индиго. Рекомендованная цена — 15 990 рублей.

 

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×